Тюменский государственный медицинский университет приглашает на День открытых дверей
30 марта 2019 года, начало в 10:00 ч
Адрес: г. Тюмень, ул. Одесская, 54, Тюменский ГМУ
День открытых дверей пользуется большой популярностью не только у тюменских школьников, но и у выпускников Юга области, Кургана и северных округов.
В этот день залы и аудитории вуза с трудом вмещают всех желающих поближе познакомиться с университетом и будущей профессией. 30 марта 2019 года Тюменский государственный медицинский университет откроет двери для учащихся старших классов общеобразовательных школ, родителей и преподавателей. В программе – знакомство с руководством и профессорско-преподавательским составом вуза, экскурсии по кафедрам и музеям. Гости праздника смогут получить всю интересующую информацию о правилах приема в университет.
Свои яркие интерактивные площадки организуют все пять факультетов университета. Ребята познакомятся с деканами, сотрудниками вуза, смогут задать множество самых разных вопросов самим студентам. Здесь же можно будет увидеть массу интересного: медицинские инструменты, оборудование, фантомы и тренажеры, лекарственные препараты и травяные лечебные сборы.
Стоматологический факультет устроит для гостей настоящее представление, наглядно показав, как сохранить здоровые зубы и ослепительную улыбку на долгие годы. У школьников и родителей появится возможность самостоятельно управлять аппаратами для лечения кариеса, сверлить полости и ставить пломбы. День открытых дверей – это прекрасная возможность ближе познакомиться с университетом и получить представление о том, что такое кафедра, лаборатория. Ребята побывают в знаменитом анатомическом музее, в Музее истории Тюменского ГМУ, увидят, как готовятся лекарства и как выглядит аптека изнутри.
Более подробная информация о проведении Дня открытых дверей в Тюменском ГМУ в 2019 году появится на сайте вуза в разделе «Объявления»
Источник материала: https://www.tyumsmu.ru/